Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 09:40
Женское счастье
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Три совета месяца. НОЯБРЬ
14:16
Три совета месяца. НОЯБРЬ
Как спастись от депрессии и простуды в самый серый, промозглый, тоскливый и неприятный осенний месяц?
Есть три замечательных совета.


1) Ешьте морковь
Этот оранжевый овощ приносит огромную пользу – очищает организм от шлаков и токсинов. Морковь содержит витамины A, B3, C и E, а также энзимы и минералы (натрий, кальций, фосфор, калий, фолиевая кислота).
Морковь – это лучший продукт для печени, почек и пищеварительного тракта, а также для оздоровления обмена веществ. Помните, чем ярче морковь, тем больше в ней каротина, а значит витамина А – тем морковь более полезна нашему организму!
Однако, если у вас проблемы с лишним весом, не стоит сильно налегать на этот овощ, т.к. морковь, наряду со свеклой – один из самых сладких овощей.
 
Хорошо для поднятия настроения и улучшения вашего самочувствия в ноябре подойдут любые овощи и фрукты красного, желтого, оранжевого цветов (лимоны, апельсины, грейпфруты, болгарский перец и др.), а также соки из них. Добавьте в свою жизнь красок и витаминов!

2) Пейте отвар шиповника
Шиповник – абсолютный рекордсмен по количеству витамина С. Всего несколько сушеных ягод – и организму хватит аскорбинки на целые сутки. А ведь этот полезнейший витамин нужен нам не только, чтобы защищаться от инфекций. Он приводит в норму обмен веществ, помогает усваиваться железу, снижает повышенное давление. Кроме этого, аскорбиновая кислота является антиоксидантом. Вкус и польза шиповника усиливается в сочетании с чабрецом, мятой, мелиссой, тмином, а также плодами черноплодной рябины, терновника и цветками гибискуса.
Очень полезен отвар шиповника. Вам понадобятся: 100 гр. сухих плодов шиповника, 1 л. воды, 5-10 гр. сахара или меда (по вкусу).
Рецепт приготовления отвара: Плоды раздавите пестиком, залейте водой, прокипятите в посуде в течение 5-7 минут. Выключите отвар и  дайте настояться 2-3 часа. Затем отвар процедите через 3 слоя марли и пейте.
Ну, а если вам не хочется тратить столько времени на приготовление отвара шиповника, то можно воспользоваться готовыми чаями из трав и растений, произраставших в экологически чистых районах нашей планеты, бережно собранных и сохранивших вкус натуральных растений.
Приятного вам чаепития!

3) Танцуйте танго
Любые танцы – это хорошо, а танго – это превосходно! Особенно в ноябре.
Этот танец идеально подойдет в борьбе с осенней хандрой и депрессией. Звуки аккордеона, страстные мужчины, буйство крови, непреодолимость желания…. Вы не только поднимите себе настроение и зарядитесь энергией на несколько дней, но и разовьете гибкость, подтяните мышцы.
Вперед в танцзал!
 
Будьте здоровы и счастливы!
Просмотров: 1059 | Добавил: Kanareyka57 | Теги: витамины, 2010, настроение, танго, ноябрь, здоровье женщины, иммунитет, отвар, чай, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz